British Airways запускает рейсы в Нью-Йорк с местами только для пассажиров бизнес-класса

Компания British Airways (ВА) начала продажи билетов на первый трансатлантический рейс самолета с местами только для пассажиров бизнес-класса, говорится в сообщении авиакомпании.

Уникальный для регулярной авиакомпании рейс начнет выполняться с 29 сентября этого года из расположенного в черте Лондона аэропорта Сити в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди.

Каждый из двух ежедневных рейсов будет осуществляться аэробусом А318, который сможет принять на борт до 32 пассажиров. Салоны будут оборудованы 32 полностью раскладывающимися креслами-кроватями нового поколения, а перелет будет проходить через Атлантику после короткой дозаправки в Шенноне на западе Ирландии.

Обратный рейс будет беспосадочным, так как длина взлетно-посадочных полос аэропорта в Нью-Йорке позволяет сэкономить топливо при взлете, уточнили в British Airways.

Первому рейсу будет присвоен почетный номер BA001, ранее использовавшийся на рейсах сверхзвукового лайнера Конкорд, снятого с эксплуатации в 2003 году.

Пассажиры нового маршрута ВА смогут зарегистрироваться на рейс всего за 15 минут до вылета, а также пройти таможенный и паспортный контроль уже во время дозаправки в Ирландии, что сэкономит им время по прилете в США.

Пассажиры этих трансатлантических рейсов также смогут работать и поддерживать связь с офисом с помощью электронной почты и sms.

Источник http://korrespondent.net

 

« Вернуться


© Copyright «БілетівСВІТ», 2001–2009
                                                           
 

Подписка на новости:
введите свой e-mail


300 — номер телефона для
абонентов мобильной связи


490 2 888
390 8 888


Наш адрес:
г.Киев, ул. Артема 42
г.Киев,ул.Саксаганского 120